Среднедушевые денежные доходы в Сахалинской области неуклонно растут
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Среднедушевые денежные доходы в Сахалинской области неуклонно растут и в 2013 году, по предварительным данным, составили 39917 рублей в месяц, что по сравнению с 2012 годом больше на 22%.
Степень социального расслоения по-прежнему остается высокой. Разница между средними уровнями денежных доходов 10% населения с самыми высокими доходами и 10% населения с самыми низкими доходами почти 16 раз. Пять тысяч человек имели доходы до 5000 рублей, и у 30% населения доходы превышали 45000 рублей. Почти половина общего объема денежных доходов всего населения Сахалинской области была сосредоточена в руках 20% самых богатых.
Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения (оценка на основе данных, установленных Правительством Сахалинской области за 1-4 кварталы 2013 года), составила 10820 рублей в месяц. Самые высокие показатели прожиточного минимума по ДВФО в Камчатском крае (14098 руб/мес), Магаданской области (13834 руб/мес) и Чукотском автономном округе (13381 руб/мес). Сахалинская область – на 5 месте. 9,4% населения (46,6 тысяч островитян) имеют доходы ниже прожиточного минимума. По сравнению с 2013 годом бедных в нашем регионе стало меньше почти на 12 тысяч человек.
По Дальневосточному федеральному округу тройка лидеров, где самая низкая доля численности населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума представлена Чукотским автономным округом (9,3%), Сахалинской областью и Хабаровским краем (12,5%), рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:30 Сегодня На двух трассах Сахалина действуют ограничения движения транспорта
09:29 Сегодня Трассу Южно-Сахалинск - Оха открыли для всех видов транспорта
09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
10:23 Сегодня Южно-Сахалинск вышел в финал всероссийского конкурса с двумя проектами

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





