10:25, 14 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Южносахалинские пенсионеры обучились работе с официальными страницами государственных органов и учреждений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Соглашения о сотрудничестве между Отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области и Сахалинской областной универсальной научной библиотекой для пенсионеров проведены практические уроки по изучению такого «раздела» глобальной сети, как интернет-страницы государственных органов и учреждений России.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, на примере сайта Пенсионного фонда РФ было рассказано о том, какую обязательную информацию содержат официальные сайты государственных структур*. Пенсионеры сами попрактиковались в поиске необходимой информации и в работе с полезными сервисами, которые реализует на своем сайте Пенсионный фонд.
Так, “студенты” научились отправлять обращения в ПФР через онлайн-приемную, работать с версией сайта для слабовидящих и протестировали еще несколько новых сервисов ПФР: онлайн-консультирование и видеозвонок в ПФР. Эти сервисы являются дополнением к привычной консультации по телефону.
Например, онлайн-консультирование представляет собой интернет-чат, где на свой вопрос, в кратчайшие сроки можно получить ответ специалиста.
Видеозвонок в Пенсионный фонд позволяет видеть своего собеседника на экране монитора. Для этого нужно, чтобы компьютер был оборудован камерой, микрофоном и наушниками. Если компьютер не оборудован такими комплектующими, то гражданин может заказать обратный звонок. В этом случае, он будет общаться со специалистом по телефону, а картинка с консультантом, по-прежнему, будет выводиться на экран компьютера.
В формате онлайн-консультирования и видеозвонка сахалинцы и курильчане могут получать консультации по вопросам перевода пенсионных накоплений в управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды, получения СНИЛС, нового порядка формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии с 1 января 2015 года и другим вопросам, которые находятся в компетенции ПФР.
Для того, чтобы воспользоваться этими сервисами, необходимо на интернет-странице Отделения ПФР по Сахалинской области (www.pfrf.ru/ot_sahal) зайти в раздел «Online – консультирование», далее, проследовав по ссылке, выбрать удобный способ для получения консультации и “соединиться” с консультантом в сети интернет.
Внедрение Пенсионным фондом России новых и полезных сервисов позволяет повышать качество обслуживания клиентов. Это бережёт время граждан и создает для них атмосферу эмоционального комфорта.
*Федеральный закон от 09.02.2009 N 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





