17:02, 13 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине прошел детский конкурс «Безопасный поезд»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная цель конкурса, в 6-й раз организованного железнодорожниками и транспортными полицейскими, - пропаганда знаний правил поведения на железнодорожных путях и предупреждение случаев детского травматизма.
Как рассказали ТИА «Острова» в СахЖД, для участия в конкурсе были приглашены школьники из Корсакова, Быкова, Поронайска, Холмска и двух школ Южно-Сахалинска. При этом предпочтение отдавалось учебным заведениям, находящимся в непосредственной близости от железной дороги. А при отборе детей для участия в конкурсе в первую очередь учитывался интерес к данной тематике и желание узнать побольше. В этот раз с каждой из команд прибыли и группы поддержки.
Программа конкурса, по общему мнению членов жюри, была достаточно сложной. Если с «Домашним заданием» справились все без особых проблем, то над специальными заданиями пришлось потрудиться всерьез. Прежде всего, это конкурсы «Расшифруй знак», «Вопрос-ответ», «Станции островной магистрали». Были конкурсы на сообразительность и скорость реакции, творчество и смелость в принятии решений, конкурс капитанов.
- Не секрет, что детский травматизм на транспорте продолжает оставаться достаточно серьезной проблемой, - сообщил председатель жюри, начальник музея островной магистрали Андрей Чиликин, - а подобные конкурсы, встречи, игры во всех возможных формах только способствуют активному распространению знаний правил по безопасному поведению на железнодорожных путях. Я видел неподдельный интерес в глазах детей, и уверен: те, кто сегодня участвовал в наших конкурсах, уже никогда сами не нарушат правила и других остановят!
В результате напряженной борьбы первое место завоевали учащиеся школы № 30 из Южно-Сахалинска, на втором месте школьники из Холмска, на третьем – ребята из Поронайска, на четвертом – из Быкова, пятое место разделили школьники из Корсакова и учащиеся школы № 31 из областного центра, капитан которой – семиклассник Коля Крылов - выиграл в конкурсе капитанов.
На торжественной линейке победителям и участникам конкурса были вручены памятные кубки, грамоты и сладкие подарки. В заключение для всех ребят было организовано посещение музея железнодорожной техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





