В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
17:02, 13 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине прошел детский конкурс «Безопасный поезд»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Главная цель конкурса, в 6-й раз организованного железнодорожниками и транспортными полицейскими, - пропаганда знаний правил поведения на железнодорожных путях и предупреждение случаев детского травматизма.
Как рассказали ТИА «Острова» в СахЖД, для участия в конкурсе были приглашены школьники из Корсакова, Быкова, Поронайска, Холмска и двух школ Южно-Сахалинска. При этом предпочтение отдавалось учебным заведениям, находящимся в непосредственной близости от железной дороги. А при отборе детей для участия в конкурсе в первую очередь учитывался интерес к данной тематике и желание узнать побольше. В этот раз с каждой из команд прибыли и группы поддержки.
Программа конкурса, по общему мнению членов жюри, была достаточно сложной. Если с «Домашним заданием» справились все без особых проблем, то над специальными заданиями пришлось потрудиться всерьез. Прежде всего, это конкурсы «Расшифруй знак», «Вопрос-ответ», «Станции островной магистрали». Были конкурсы на сообразительность и скорость реакции, творчество и смелость в принятии решений, конкурс капитанов.
- Не секрет, что детский травматизм на транспорте продолжает оставаться достаточно серьезной проблемой, - сообщил председатель жюри, начальник музея островной магистрали Андрей Чиликин, - а подобные конкурсы, встречи, игры во всех возможных формах только способствуют активному распространению знаний правил по безопасному поведению на железнодорожных путях. Я видел неподдельный интерес в глазах детей, и уверен: те, кто сегодня участвовал в наших конкурсах, уже никогда сами не нарушат правила и других остановят!
В результате напряженной борьбы первое место завоевали учащиеся школы № 30 из Южно-Сахалинска, на втором месте школьники из Холмска, на третьем – ребята из Поронайска, на четвертом – из Быкова, пятое место разделили школьники из Корсакова и учащиеся школы № 31 из областного центра, капитан которой – семиклассник Коля Крылов - выиграл в конкурсе капитанов.
На торжественной линейке победителям и участникам конкурса были вручены памятные кубки, грамоты и сладкие подарки. В заключение для всех ребят было организовано посещение музея железнодорожной техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения выпускников спортивной школы по плаванию
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:31 Сегодня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
- 10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
- 09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?