РАО ЭС Востока принимает первую партию оборудования для ТЭЦ «Восточная»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ОАО «РАО Энергетические системы Востока» получило первую партию оборудования для строящейся тепловой электростанции «Восточная» во Владивостоке. На площадку доставлены три дожимные компрессорные установки производства Enerproject S.A. и пункт подготовки газа.
Компрессорные установки обеспечат бесперебойную подачу топливного газа для новой станции. Они предназначены для повышения давления газа до рабочего уровня перед подачей его на три газотурбинные установки LM6000 PF (производства GE) мощностью по 46,5 МВт. В пункте подготовки газа будет осуществляться очистка топлива от механических и жидких примесей перед подачей его в компрессорные установки. Здесь же будет осуществляться коммерческий учет газа.
В третьем квартале на площадку строительства будут также доставлены котлы-утилизаторы компании «ЭМАльянс». А уже в июне 2014 года во Владивосток будут доставлены три комплекта газотурбинных установок марки LM 6000 PF Sprint производства компании General Electric.
На сегодняшний день на территории будущей ТЭЦ «Восточная» полностью завершен демонтаж вспомогательных объектов и дымовой трубы. Ведутся работы по разборке основного здания старой котельной, выполняется забивка сваи под второй мазутный бак, готовится территория под строительство главного корпуса станции. Ежедневно на площадке трудятся около 100 человек и 25 единиц техники.
Мощность новой теплоэлектроцентрали составит 139,5 МВт электрической энергии и 421 Гкал/ч тепловой энергии в горячей воде и 11 Гкал/ч в паре. Ввести станцию в работу планируется в 2015 году. Топливом станет природный газ.
Необходимость строительства новой ТЭЦ вызвана, в первую очередь, прогнозируемым дефицитом теплоснабжения Владивостока в связи с постройкой новых жилых районов, таких как уже существующие «Снеговая Падь» и «Патрокл», а так же проектируемых в настоящее время новых жилых массивов. Ввод в эксплуатацию ТЭЦ «Восточная» позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, рассказали ТИА «Острова» в ОАО «РАО Энергетические системы Востока».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 03:51 Сегодня Особенности и отличия промышленного клининга
- 03:52 Сегодня Какие льготы доступны студентам при получении прав
- 03:54 Сегодня Преимущества автоматической мойки деталей в сервисном обслуживании
- 03:53 Сегодня Обслуживание и проверка КСИД: требования и сроки
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Сегодня Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 Вчера Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?