Сахалинские джиперы совершат марш-бросок в честь Дня Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские любители бездорожья 8 мая в честь 69-летия Победы отправятся на самую южную точку острова - мыс Крильон, сообщил ТИА «Острова» представитель клуба "Внедорожник".
Традиционные марш-броски до мыса Крильон джип-клуб "Внедорожник" проводит ежегодно с 2005 года. Основная цель акции - возложение цветов и венков к находящемуся на мысе памятнику воинам, погибшим при освобождении южного Сахалина и Курил.
Поездка на мыс в такое время года сопряжена с риском. Джиперам предстоит преодолеть 70 километров бездорожья. На их пути будут полноводные реки, непролазная грязь и разбитая глубокая колея от грузовых машин.
В этом году участие в пробеге примет рекордное количество машин. Заявки подали 170 владельцев внедорожников (в прошлом году было 143 машины. Традиционно в марш-броске участвуют гости с Москвы и Владивостока.
По прибытии на Крильон джиперы намерены покрасить памятник и возложить к нему венки. Для тех, кто впервые на Крильоне, будет организована экскурсия. На мысе есть что посмотреть - старые японские позиции, современные укрепрайоны, а также вековая марка, выбитая на одной из скал во время пребывания на Сахалине адмирала Макарова на стыке XIX и XX веков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:54 Сегодня Брендированные коробки на заказ
- 02:55 Сегодня Естественный свет и его влияние на работоспособность персонала
- 02:56 Сегодня Как выбрать стоматологическую клинику: на что обращать внимание

09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 17:02 Вчера Южносахалинка Яна Бондаренко: как совместить материнство, творчество и победы на конкурсах
- 16:35 Вчера Поронайск готовится к зиме: ямочный ремонт на улицах города
- 15:03 Вчера В Южно-Сахалинске завершается подготовка дорожной техники к зимнему содержанию улиц
- 14:32 Вчера Новая программа «Профразвитие»: как успешные женщины совмещают карьеру и материнство
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





