В 2013 году в Сахалинской области на свет появилось 6354 новорожденных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2013 году в Сахалинской области на свет появилось 6354 новорожденных. По сравнению с 2012 годом число родившихся увеличилось на 80 человек. Рост рождаемости отмечен в семи муниципальных образованиях области: город Южно-Сахалинск, Долинском, Корсаковском городском округе, Невельском городском округе, Поронайском городском округе, Анивском городском округе, Смирныховском. Отличительной чертой последних лет является увеличение числа многоплодных родов. В 2013 году зарегистрировано 95 двоен и одна тройня. Для сравнения в 2010 году только 63 двойни, в 2005 году – 46 двоен. Максимальный возраст матери 45 лет, минимальный 15 лет.
Число умерших по сравнению с 2012 годом снизилось на 418 человек и составило 6440 человек. Снижение числа умерших отмечено в 13 муниципальных образованиях области (кроме пяти муниципальных образований: Корсаковского, Невельского, Анивского, Курильского, Тымовского городских округов).
Естественная убыль сократилась по сравнению с 2012 годом на 85% и составила 86 человек. Естественный прирост отмечен в 7 муниципальных образованиях области: ГО «Город Южно-Сахалинск», «Анивский городской округ», ГО «Долинский», «Курильский городской округ», «Северо-Курильский городской округ», ГО «Смирныховский» и «Южно-Курильский городской округ».
Узами брака в 2013 г. связали себя 4790 влюбленных пар, что на уровне прошлого года. Из числа заключенных браков 36% составляли браки, в которых жених и невеста практически одного возраста. Больше всего новобрачных в возрасте 25-29 лет - 604 пары. При этом было зарегистрировано 62 брака, где жениху и невесте более 60 лет.
Браки, где один избранник намного превосходит по возрасту другого, также не редкость. Почти 17% заключенных браков – это браки, где жених старше невесты более чем на 10 лет. Около 5% приходилось на браки, в которых невеста старше жениха более чем на 10 лет.
Из общего числа расторгнутых браков – 90% не имели общих детей, 7% распалось браков с одним общим ребенком, 3% – с двумя и более детьми. Мужчины разводились в возрасте старше 20 лет, женщины – 17 лет и старше. Из общего числа расторгнутых браков 2% разводящихся были в возрасте старше 60 лет, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе Сахалинстата.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 17:54 Сегодня Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?