16:46, 25 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области подведены итоги регионального конкурса «Благотворитель года - 2013»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С приветственным словом к участникам конкурса обратился первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Как сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, он поблагодарил их за вклад в развитие социальной сферы региона.
– Отрадно отметить, что традиции благотворительности прижились в нашем островном крае. С каждым годом растет количество участников конкурса, увеличивается размер сумм, направляемых на бизнес-структурами и некоммерческими организациями на социальные цели. Вот и в этот раз участие в нашем конкурсе приняло около 40 предприятий и организаций, ведущих свою деятельность на территории Сахалинской области. И мы понимаем, что ими далеко не исчерпывается список наших благотворителей.
Все номинанты были разделены на три категории - «крупные», «средние» и «малые» предприятия. Победителей конкурса награждали Памятным знаком Правительства Сахалинской области.
Лучшими в номинации «Предприятие – благотворитель года» стали: ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ООО «АРМСАХСТРОЙ», ООО "Нептун". В номинации «Благотворитель года – Старшее поколение» награждены ОАО «Совхоз «Тепличный», ЗАО "Совхоз Заречное", ООО «Янтарное».
В номинации «Благотворитель года – дети» наград удостоены: ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром инвест Восток», ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк», ООО "Крылья" и индивидуальный предприниматель Елена Сушкова.
В разделе социальных программ победителями стали: компания «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд», индивидуальный предприниматель Александр Дорошенко, ООО "Городская локальная сеть "OkhaNet". В номинации «Организация высокой социальной эффективности» отмечены: Компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», ОOО «Горняк-1», индивидуальный предприниматель Олеся Казарина.
Среди некоммерческих организаций победила общественная организация "Невельская Федерация Тхэквондо". В номинации «Благотворитель года - помощь при чрезвычайных ситуациях» первыми стали: СП ООО "Сахалин-Шельф-Сервис", ГУСП "Комсомолец", ООО "Маркет".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?