«Река Амур» на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2015 году к перевозкам сахалинского сжиженного природного газа приступит танкер-газовоз «Река Амур». Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», соглашение на предоставление танкера-газовоза СПГ в тайм-чартер сроком на 13 лет подписали 24 апреля в Южно-Сахалинске коммерческий директор компании «Сахалин Энерджи» Андрей Охоткин и генеральный директор по морским перевозкам и логистике группы компаний «Газпром Маркетинг и Трейдинг» («ГМиТ») Николай Григорьев.
Газовоз «Река Амур» оборудован грузовыми танками мембранного типа грузовместимостью 149700 куб. м. Судно полностью приспособлено для эксплуатации при низких температурах и имеет ледовый класс 1A FS, что позволяет ему работать в ледовых условиях. Это является ключевым условием для круглогодичной транспортировки СПГ с терминала проекта «Сахалин-2» в порту Пригородное. Судно будет перевозить сжиженный газ, произведенный на первом и пока единственном в России заводе СПГ, действующего в рамках проекта «Сахалин-2», в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Напомним, что флот, которым в настоящее время оперирует «Сахалин Энерджи» при транспортировке сжиженного природного газа, состоит из пяти танкеров-газовозов. Кроме того, перевозки СПГ осуществляются газовозами, находящимися под управлением покупателей.
Всего с начала отгрузок в 2009 году «Сахалин Энерджи» отгрузила покупателям свыше 51млн тонн СПГ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





