Дальневосточные журналисты примут участие в обсуждении сценария предстоящего весеннего половодья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
РусГидро и РАО ЭС Востока приглашают журналистов принять участие в обсуждении сценария предстоящего весеннего половодья и вопросов развития энергетики Дальнего Востока.
ОАО «РусГидро» совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» при поддержке Хабаровского общественного движения «Комитет защиты прав граждан в чрезвычайных ситуациях» 22 апреля 2014 года в г. Хабаровске впервые проводят специальное мероприятие для представителей СМИ и блогосферы - Школу гидроэнергетика.
Как рассказали ТИА «Острова» в ОАО «РАО Энергетические системы Востока», ключевыми темами Школы гидроэнергетика станут сценарий прохождения весеннего половодья 2014 года на дальневосточных гидроэлектростанциях РусГидро - Бурейской и Зейской ГЭС, роль этих гидростанций в борьбе с аномальными паводками, а также противопаводковое значение строящейся Нижне-Бурейской ГЭС. Слушателям Школы также будет предоставлена исчерпывающая информация о готовности ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» к половодью 2014 года. Отдельная лекция в рамках секции «Школа теплоэнергетика» будет посвящена проекту ТЭЦ в г. Советская Гавань, реализуемому РусГидро совместно с РАО ЭС Востока в рамках масштабной Программы строительства четырех новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке.
Школа гидроэнергетика - это специальный информационно-просветительский проект ОАО «РусГидро», направленный на популяризацию гидроэнергетической отрасли и повышение знаний представителей СМИ и блогосферы об устройстве, задачах и роли ГЭС в энергосистеме и регулировании водных режимов, а также на обсуждение других тем и вопросов, связанных с развитием энергетики и возобновляемых источников энергии в России. В ходе выездных сессий участники Школы слушают лекции специалистов-энергетиков и получают развернутые ответы на самые актуальные вопросы, связанные с работой гидроэлектростанций и других объектов РусГидро. Более подробная информация выездных сессиях Школы гидроэнергетика размещена на сайте ОАО «РусГидро» по адресу http://www.rushydro.ru/press/school.
На Школе с лекциями и докладами выступят представители ОАО «РусГидро», ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Мероприятие состоится в 10:00 22 апреля 2014 г. в центральном офисе ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по адресу: г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 49. Регистрация участников с 09:30, начало мероприятия в 10:00.
Контакты для аккредитации СМИ:
Ильющенко Марина Викторовна, помощник генерального директора по PR, руководитель пресс-службы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Раб. тел. +7 (4212) 26-42-16, моб. тел. 8-914-421-55-08
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?