70% сахалинцев приходят на работу невыспавшимися
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Согласно опросу, проведенному службой исследований HeadHunter (сайт www.hh.ru), 70% сахалинцев приходят на работу невыспавшимися хотя бы раз в неделю. 40% опрошенных не высыпаются регулярно. И только 6% сотрудников сахалинских компаний ни разу не приходили невыспавшимися на работу.
Как рассказали ТИА «Острова» в службе исследований HeadHunter, меньше всего спят топ-менеджеры (невыспавшимися работают 60%) и госслужащие (56%). Наоборот, выспаться чаще всего удается молодым специалистам без опыта работы – из них только 37% страдают от регулярного недосыпания.
Из-за усталости и большого количества дел более половины сахалинцев хотя бы раз засыпали на работе. При этом 13% не просто дремали, а спали как следует, 33% даже видели сны.
Как правило, руководство редко замечает спящих сотрудников, но даже если такое происходит, большинство (77%) никак за это не расплачивается. Лишь 10% из попавшихся руководителю «сонь» получают устные замечания, а 12% выговоры. Только 1% опрошенных сахалинцев заявили, что их уволили потому, что они спали на работе.
Самыми популярными местами для сна на работе стали стол и стул (по 35%). У 8% опрошенных есть специально отведенное спальное место, а 2% спят прямо на полу.
45% опрошенных сахалинцев признались, что мечтают о специальных местах для отдыха на работе. Особенно это актуально для тех, кому приходится задерживаться допоздна: каждый четвертый респондент признался, что хотя бы раз ночевал на работе.
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter (сайт www.hh.ru) 1-13 апреля 2014 года среди 316 работников компаний Сахалинской области.
Обращаем Ваше внимание: при использовании результатов данного опроса ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на www.hh.ru) обязательна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





