11:15, 9 Апреля 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
На смену зиме пришла «Сахалинская студенческая весна»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
8 апреля пришла пора «Сахалинской студенческой весны – 2014». Один из главных молодежных фестивалей островного региона стартовал уже в двадцатый раз. Торжественной церемонии открытия предшествовала пресс-конференция.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, на каверзные вопросы журналистов отвечали председатель оргкомитета фестиваля «Сахалинская студенческая весна», заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Владислав И, председатель ректоров Сахалинской области, ректор СахГУ Игорь Минервин, заместитель председателя оргкомитета фестиваля, директор департамента молодежной политики СахГУ Светлана Барышникова, председатели жюри Александр Созонов, Учиуми Щихо, Роман Серебряный, сопредседатели жюри Олег Попков, Сергей Харин.
Надо сказать, что участникам фестиваля несказанно повезло. Ведь их талант будут оценивать те, чьи имена знает вся страна. Так Олег Попков является автором хитов Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова, Стаса Пьехи. Лолиты и Валерии; Сергей Харин был лауреатом фестивалей «Песня года» и «Весна победы»; Александр Созонов – режиссер театра им. Ермоловой. Да и у остальных заслуг не меньше. Остается надеяться, что их советы пойдут впрок островным студентам.
Тем более, что уже на пресс-конференции председатели жюри щедро делились своим опытом, рассказывали, как сами принимали участие в подобных фестивалях, и желали конкурсантам не жалеть сил на самосовершенствование.
Ну а затем пришел черед церемонии открытия. Организаторы, безусловно, оказались на высоте. Креатив, можно сказать бил через край. Декорация, музыка, фанфары – это далеко не полный перечень того, что помогло превратить представление в сказку, смотревшуюся на одном дыхании. И не успели зрители выдохнуть, как она закончилась. Как говорится, делу – время, потехе – час. Настало время работы. Теперь уже студентам нужно показать свой багаж идей. Лучшие из них получат право представлять Сахалинскую область на Всероссийском фестивале. Удачи!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:04 Сегодня Малознакомый собутыльник оставил жителя Южно-Сахалинска без телефонов
09:06 Сегодня Житель Долинска пообещал соседке присматривать за котом и украл деньги и золото
09:09 Сегодня Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
09:25 Сегодня Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
13:25 25 Июля В Охе задержали мужчину за кражу имущества из незапертой квартиры
09:02 25 Июля В Сахалинской области в 2024 году розничная торговля достигла 231,9 млрд рублей
17:55 25 Июля Полетать на воздушном шаре смогут сахалинцы и гости региона на климатическом форуме
16:09 25 Июля Пятая регата "Паруса Надежды" прошла в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 13:01 Вчера Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
- 10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?