Тихоокеанское
информационное агентство
16 Июня 2025
Сейчас 13:22
79,00|90,01
12:52, 27 Марта 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

Знаменитый японский теннисист провел мастер-класс в Корсакове

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Настольный теннис в Корсакове – один из любимых видов спорта у подрастающего поколения горожан. В Корсаковской ДЮСШ третий год  регулярно повышают свое спортивное мастерство юные воспитанники тренера Ким Бон Хена (Владимира Ивановича). Он, в свою очередь, преуспел в развитии побратимских отношений с японским городом Вакканай – по части спорта.

теннис 1.jpg

И вот уже в третий раз в гости к юным теннисистам приезжает заместитель председателя ассоциации настольного тенниса города Вакканай Ота Кадзуо. В прошлом один из лучших теннисистов Азии, Ота-сан каждый раз проводит для корсаковской детворы мастер-классы по настольному теннису и с удовольствием отмечает, что парни и девчата постепенно прибавляют в мастерстве.

В последний раз такой мастер-класс прошел 23 марта. Каждый из воспитанников Ким Бон Хена сумел поиграть в теннис с маститым мастером и почерпнул для себя немало полезного.

теннис 2.jpg

 

Впереди у корсаковцев ответный визит. В августе лучшие из них поедут вместе со своим тренером  в Вакканай. Примут участие в соревнованиях с японскими теннисистами, потренируются несколько дней, встретятся в очередной раз с Ота Кадзуо. И он, и Ким Бон Хен со своими воспитанниками уверены, что эта поездка станет обоюдно полезной, еще больше свяжет узами дружбы города-побратимы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?