Президент России выступит с заявлением по Крыму и Севастополю
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Президент России Владимир Путин сегодня выступит с заявлением в связи с обращением Республики Крым и города Севастополя о приеме в состав Российской Федерации.
Выступление состоится в 15 часов. Прямую трансляцию будут вести телеканалы "Россия 1" и "Россия 24", а также сайт Вести.Ru. В Кремль приглашены депутаты Госдумы, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководители регионов и представители гражданского общества.
16 марта в Крыму состоялся референдум о судьбе полуострова. 96,77% проголосовавших высказались за присоединение к России. 17 марта Верховный совет Крыма объявил Крым независимым государством и обратился к РФ с предложением принять республику в состав Федерации. Городской совет Севастополя также принял постановление о вхождении в состав России в качестве отдельного субъекта Федерации — города федерального статуса.
В этот же день президент России Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым независимым государством.
Заявление "О ситуации в Крыму" намерены сегодня принять и депутаты Госдумы. Документ был внесен на рассмотрение накануне по инициативе лидеров всех четырех парламентских фракций и спикера нижней палаты Сергея Нарышкина. В тексте сказано, что депутаты поддерживают народ Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией. Представители Госдумы заверяют, что будут способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения. А также обеспечению безопасности всех лиц, находящихся на территории Крыма, независимо от их гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, передает телеканл "Россия 24".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





