Студенты СахГУ примут участие в московском фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Студенты кафедры журналистики Сахалинского государственного университета примут участие в IX Открытом фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера», который пройдет в г. Москва с 13 по 15 марта.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре СахГУ, «Пингвины пера» — ежегодный трехдневный журналистский марафон, включающий в себя выпуск газеты, написание материалов о жизни фестиваля, а также мастер-классы от ведущих медиа-специалистов. В этом году в мероприятии примут участие 43 команды со всей России: от Сахалинской области до Калининграда.
Каждой команде-редакции нужно придумать название и макет газеты, которая будет выглядеть как ежедневно обновляющийся стенд. В течение трех дней участники находятся в поиске интересных инфоповодов, отражают события фестиваля. Одним из условий конкурса является написание домашнего задания на тему: «Гражданская журналистика в России».
Оценка и представление к наградам пройдут по следующим номинациям: «Дебют», «Лучшее домашнее задание», «Лучший стенд», «Лучший журналист», «Лучшая редакция».
«quicklYS» — сахалинская команда, которая состоит из пяти студентов-журналистов первого, второго и четвертого курсов: Валерии Зининой (капитан команды), Дениса Таушканова, Екатерины Филатовой, Марины Дыскиной и Эдуарда Фраера. Руководитель делегации — старший преподаватель кафедры журналистики СахГУ Сергей Кузовов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
10:31 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки выявили 650 нарушений правил дорожного движения
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





