09:11, 21 Февраля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
На Сахалин прилетел полпред президента Юрий Трутнев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
20 февраля на Сахалин прилетел Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства Российской Федерации, полномочный представитель президента. В его планах было в тот же день посетить несколько точек.
Рабочий визит начался с Воскресенского собора, где 9 февраля были застрелены два человека. Сразу после него полпред президента отправился осматривать новые трехэтажные дома в переселенческом микрорайоне, который находится на пересечении улиц Долинской и Крайней. Визит длился не больше 1 – 2 минут. Юрий Трутнев осмотрел одну из квартир, пожелал хозяевам счастья и уехал на ТЭЦ – 1.
В новые дома в последнее время заезжали люди с таких улиц, как Тихая, Анивская, Киевская. На месте их старых будет построено очередное жилье для переселения. Как рассказала Татьяна Стаценко, исполняющая обязанности министра строительства области, строительство для переселения людей из ветхого и аварийного жилья началось еще в 2010 году. За это время построено 24 дома. 529 ключей было подарено людям, которые нуждались в этой помощи. Всего на строительство было затрачено 1,3 миллиарда рублей. По словам Татьяны Стаценко, все квартиры очень хорошие, теплые. Ни от одного жильца не поступало жалоб.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





