Четверо сахалинцев завоевали путевки на первенство России по вольной борьбе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Благовещенске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди кадетов (1997 – 1999 г.р.). Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали свыше 200 спортсменов из шести регионов Дальнего Востока. Итоги выступления островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:
- В турнире девушек наши спортсменки завоевали четыре медали. Победителями первенства стали Анастасия Парохина из Корсакова (весовая категория до 40 кг) и Алина Плотникова из Анивы (до 43 кг). А Кристина Никулина (до 49 кг) и Виолетта Рябова (до 60 кг) завоевали бронзовые награды. Кристина представляет Аниву, а Виолетта – Тымовск.
У юношей в активе сахалинцев пять медалей. Убедительную победу одержал кандидат в мастера спорта из Южно-Сахалинска Андрей Тефанов. В весе до 76 кг он выходил на ковер четыре раза, и все схватки выиграл досрочно (часть – за явным преимуществом, часть – «чистыми» победами).
В категории до 85 кг в финал пробился Андрей Ляшенко (Южно-Сахалинск). Однако в решающей схватке проиграл сильному борцу из Якутии и остался на втором месте. Бронзовым призерами соревнований стали Александр Шеварев из областного центра (до 54 кг), Влад Шевчук из Анивы (до 69 кг) и Дмитрий Луканин из поселка Ноглики (до 120 кг). Александр Шеварев вполне мог выступить успешнее. Он проиграл всего одну схватку. Причем, в поединке с якутом Саша вел в счете 4:0, но нелепая ошибка привела к поражению.
Тем не менее выступление сахалинцев можно оценить как успешное. Ведь четверо наших борцов (Анастасия Парохина, Алина Плотникова, Андрей Тефанов, Андрей Ляшенко) завоевали право выступить на первенстве России. У юношей оно пройдет в начале марта во Владикавказе, а у девушек – в Красноярске в те же сроки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





