16:15, 18 Февраля 2014 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Обрушившийся на Сахалин циклон не повлиял на движение пассажирских и грузовых поездов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17-18 февраля на южные и центральные районы Сахалина обрушился сильнейший циклон. Выпавший снег местами достигал полутора и двух метров, ситуация усугублялась метелью с видимостью до 100 метров, при этом порывы ветра достигали 20 м/с. Под удары непогоды попали 8 районов: по западному побережью – от Невельска до Ильинска, по восточному - от Корсакова до Поронайска. Наибольшие осадки выпали на территории города Южно-Сахалинск, на перегонах Долинск – Взморье, Арсентьевка – Пугачево - Заозерное.
На всех станциях Сахалинского региона оперативно организованы необходимые мероприятия по очистке стрелочных переводов, железнодорожных переездов, других путевых устройств. Основной удар стихии приняли на себя монтеры и специалисты Холмской и Южно-Сахалинской дистанций пути. В последние сутки непогоды на снегоборьбе было задействовано до 200 человек, включая инженерно-технический состав управления региона. Для очистки от снега перегонов и станционных путей привлечено около 10 единиц снегоочистительной и снегоуборочной техники. Движение пассажирских поездов, несмотря на продолжающуюся стихию, осуществляется в соответствии с графиком, сообщает ДВЖД.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





