Школьники Южно-Сахалинска сразились на интеллектуальном чемпионате.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 февраля в южносахалинском Дворце детского (юношеского) творчества состоялась финальная игра ежегодного командного чемпионата города Южно-Сахалинска по интеллектуальным играм среди команд старшей возрастной группы. Игроки продемонстрировали свою эрудицию в различных областях знаний: географии, истории, биологии и многих других.
Как рассказал ТИА «Острова» президент ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» Л.В. Баранчук-Червонный, заключительный этап чемпионата, организованного южно-сахалинской местной общественной организацией «Интеллектуальный клуб «Логос», состоял из «Блиц-игры» и финала.
«Блиц-игра» включала в себя 6 блоков фрагментов, 24 тестовых и 10 классических вопросов в стиле «Что? Где? Когда?». Каждый из блоков фрагментов представлял собой серию из 5 вопросов, объединённых общей темой. Отвечая на тестовые вопросы, юные интеллектуалы выбирали правильные ответы из представленных вариантов, но сложнее всего игрокам было отвечать на классические вопросы в стиле «Что? Где? Когда?».
В финальной игре сразились шесть команд. Четыре из них определились по результатам отборочных туров. Еще две команды получили право на участие, показав наивысшие результаты в «Блиц-игре».
На сцене концертного зала развернулась нешуточная борьба за звание чемпиона города. 24 классических вопроса, вопрос «Черный ящик» и два блока фрагментов, посвященных поэзии и живописи, позволили определить сильнейшую команду.
Места распределились следующим образом:
1 место Гимназия № 2
2 место Лицей № 2
3 место Сборная СОШ № 22 и СОШ № 32
4 место Лицей № 1
5 место Гимназия № 1
6 место Гимназия № 3
ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» с 1997 года организует интеллектуальные игры для школьных, студенческих и взрослых команд при поддержке департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска и компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин‑1».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





