09:58, 28 Января 2014 | Новости культуры Сахалина и Курил
Дирижер Нового берлинского симфонического оркестра встретился с сахалинскими музыкантами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дирижёр Нового симфонического оркестра Берлина Грегор Дю Букле провёл первые встречи с музыкальными коллективами Чехов-центра в рамках проекта «PROСТРАНСТВО ТЕАТРА». Этот проект предполагает объединённую интеграцию музыкальных коллективов в театральное действо. Пожалуй, едва ли не впервые за всю историю существования камерного ансамбля «Дивертисмент» и оркестра «Джаз Тайм» музыкальные коллективы будут работать вместе в одном оркестре.
Грегор Дю Букле находился в Южно-Сахалинске три дня. За это время дирижёр познакомил музыкантов и вокалистов с оригинальными нотами популярных произведений Германии 20-30 гг. минувшего века. Примечательно, что право исполнения этих редких нот, взятых из берлинского архива, в России теперь имеют только музыканты Чехов-центра.
По словам Грегора Дю Букле, профессиональный уровень обоих музыкальных коллективов очень высок. «Я вижу большие перспективы и шансы на успех. Сотрудничество с музыкантами проходило очень ровно и на высоком профессиональном уровне, - говорит Грегор. - Вокалисты легко и точно осваивали предложенный материал. Оба коллектива имеют в своём составе сильных музыкантов, обладающих мощным исполнительским потенциалом, техникой, стилистической гибкостью. Я высоко оцениваю их профессиональный уровень».
Основной этап проекта «PROСТРАНСТВО ТЕАТРА» будет реализован в октябре 2014 года. В этот период вместе Грегором Дю Букле на остров приедет австрийский художник-постановщик Нини Штадельман. Вдвоём они подготовят мини-спектакль с использованием песен и шлягеров из кинофильмов, арии из оперетт и мюзиклов Германии, Австрии и России 30-40х годов, а также кинокадров из фильмов Эрнста Любича, сообщает Сахалинский Международный театральный центр им. А. П. Чехова.
О дирижёре
Грегор Дю Букле вырос в Голливуде. Уже в раннем детстве Грегор Дю Букле начал учиться игре на скрипке и быстро овладел этим инструментом. Дирижировать он также начал в юном возрасте. Свое обучение Грегор продолжил в университете Нью Хэмпшир в США по предмету «Композиция». Получив диплом, он отправился в Европу в консерваторию Моцартеум в Зальцбурге, где начал совершенствовать свои способности певца. Грегор работал в качестве приглашенного музыкального руководителя при постановке таких произведений, как «Звуки музыки», «Кабаре», «Трехгрошевая опера», «Two by two» и т.д. Затем последовала работа в Lakes Region Symphony Orchestra в должности музыкального директора. Грегор выступал на многих фестивалях в Берлине, Риме, Мадриде, Будапеште, Париже и в других городах мира. Назначение Грегора на должность музыкального директора и дирижера в Kleist Theater во Франкфурте-на-Одере стало серьезным шагом в его карьере. Грегор Дю Букле также играл роль в мюзикле «Скрипач на крыше». С 2005 года он является дирижером Нового Берлинского Симфонического Оркестра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





