Еще один перекресток стал безопасным в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Длительное время перекресток улиц Корсаковской и Невельской в Корсакове считался одним из наиболее аварийных в городе. Участок улицы Невельской представляет собой естественный спуск, и в условиях довольно интенсивного движения нередки случаи выезда машин за пределы проезжей части.
Жители города помнят, как с этого спуска срывался вниз грузовик, водитель которого на скользком склоне не справился с управлением. В итоге тяжелая машина врезалась в стену двухэтажного деревянного жилого дома, повредив ее.
Словом, назрела насущная необходимость разделить пешеходный и транспортный потоки в пространстве, обезопасить людей, особенно детей, поднимающихся по Невельской к школе № 4 и детсаду «Аленький цветочек». Необходимо было также позаботиться об интересах жителей двухэтажного дома.
Чтобы предотвратить аварийные ситуации, местный бюджет выделил необходимую финансовую сумму, а департамент городского хозяйства разыграл аукцион по установке металлического барьерного ограждения первой группы. Выиграло аукцион МУП «Дородное ремонтно-строительное управление». Результат общей работы корсаковцы теперь могут видеть воочию. Муниципальные дорожники выполнили свою работу в короткие сроки и сделали перекресток вполне безопасным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
- 14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?