16:22, 23 Января 2014 | Новости культуры Сахалина и Курил
«Метод Гренхольма» поставят в южносахалинском Чехов-центре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Чехов-центре началась работа над спектаклем «Метод Грёнхольма» по пьесе успешного испанского драматурга Жорди Гальсерана. Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А. П. Чехова, театральный режиссёр Александр Созонов обратился к этому тексту не случайно: история предельно актуальна в современном обществе. Действие пьесы происходит в офисе крупной европейской компании, где четверо кандидатов проходят отбор на пост топ-менеджера. Но один из них не тот, за кого себя выдает. И кажущаяся на первый взгляд банальная ситуация превращается в напряженный психологический триллер, исход которого невозможно предугадать.
«Это история разворачивается в «герметичном» пространстве офиса, где количество чёрного юмора, подлости и страсти на один квадратный метр зашкаливает, - рассказывает режиссёр Александр Созонов. – Спектакль должен получиться серьёзным исследованием предела человеческих возможностей. На что мы готовы ради престижной должности? Что для нас человеческие ценности? Что важнее – карьера или семья, собственное достоинство или возможность легко обставить конкурентов? Какую цену мы способны заплатить за свой успех? И сегодня в эпоху победившего капитализма мы обречены ежеминутно делать свой выбор».
Знакомство режиссёра с труппой театра состоялось три месяца назад, когда он впервые прилетел на Сахалин, поэтому еще на стадии подбора материала Александр точно знал, кто будет исполнять роли. В спектакле заняты пять артистов: заслуженный артист РФ Андрей Кошелев, Наталья Красилова, Леонид Всеволодский, Сергей Максимчук и Владимир Байдалов.
Премьера спектакля состоится в апреле 2014 года.
О режиссёре
Александр Созонов, выпускник мастерской Кирилла Серебренникова (школа-студия МХАТ). Ставил спектакли в Барнауле, Перми, Москве, Праге. Среди последних режиссёрских работ - документальный спектакль-путешествие «Ермолова. Вне игры» (Театр им. М.Н.Ермоловой, г. Москва, 2013 г.), интеллектуальная комедия В. Аллена «Риверсайд Драйв» (Театр «Театр», г. Пермь, 2013 г.), триллер Н.Мошнина «Остров Рикоту» в «Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина» (г. Барнаул, 2012 г.), урбанистическая драма Ю. Клавдиева «Медленный меч» в «Центре Драматургии и Режиссуры А.Казанцева, М. Рощина» (г. Москва, 2012 г.) и др. В этом году Александр Созонов получил премию имени Андрея Лобанова за спектакль «Портрет Дориана Грея» в обновленном Театре им. Ермоловой с Олегом Меньшиковым в главной роли.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





