14:42, 23 Января 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске стартуют игры второго чемпионат Детсадовской Хоккейной Лиги «Хоккей в валенках»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице начинаются хоккейные игры семейных команд дошкольных образовательных учреждений.
Напомним, что это уже второй такой турнир, организованный в рамках проекта «Спорт против подворотни» и, на первых началах, в этих соревнованиях участвуют преимущественно детские садики второго областного избирательного округа.
По словам автора проекта Андрея Хапочкина, в этом году в чемпионате семейных хоккейных команд примут участие 10 детских садиков и турнир по традиции пройдет по олимпийской системе.
- Заявок на участие очень много, но с учетом наших уже регулярных чемпионатов детской и ветеранской хоккейной лиг, турниров дворовых команд, огромного количества игр в выходные дни, выездов в районы, «вывезти» такую нагрузку одну-двум человекам очень тяжело, - рассказал Хапочкин. – Это и личные финансовые расходы, и организация соревнований и их сопровождение. Но уже есть договоренность с депутатами Анивского и Углегорского районов, что они также проведут такие соревнования. Надеемся, что идею развития семейного спорта поддержат и власти в других районах.
Первые игры турнира «Хоккей в валенках» пройдут на новом стадионе южносахалинской школы №8. Сейчас на беговых дорожках стадиона залит лет, на коньках проводятся уроки физкультуры, по выходным дням катается детвора и жители микрорайона.
По традиции матч будет состоять из трех периодов: в первом 5-минутном отрезке играют дети – три девочки и три мальчика; во втором на площадку выйдут мамы, а в третьем периоде сыграю папы малышей. По регламенту соревнований к играм допускаются бабушки и дедушки воспитанников детских садиков. Команды играют в хоккей резиновым (безопасным) мячиком, игроки проводят игру не в коньках, а в спортивной обуви (приветствуются валенки); судейство и ведение протоков обеспечат арбитры сахалинской федерации хоккея. Специально для проведения этого турнира при поддержке тренеров-преподавателей 8-й школы лед на стадионе - в целях безопасности - будет на короткое время «заторможен».
Матчи будут проходить каждую пятницу и в конце февраля две лучшие семейные детсадовские команды, победившие в играх 1/8, 1/4 и 1/2 финала, сразятся за Кубок Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги.
Оргкомитет проекта «Спорт против подворотни» и сахалинская федерация хоккея приглашает любителей спорта завтра (24 января) в 15.30 на игры 1/8 финала Кубка Детсадовской Семейной Хоккейной Лиги.
В 15.30 на площадку выйдут команды логопедического детского садика №6 и «Сказка; в 16.00 путевку в четвертьфинал разыграют «Белоснежка» и «Черемушки»; в 16.30 «Светлячок» сыграет с «Полянкой»; в 17.00 – игра межу «Жемчужиной» и «Огоньком», а в 17.30 «Звездочка» поспорит с «Солнышком», сообщает фонд «Спорт против подворотни».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





