15:29, 18 Января 2014 | Интервью
Сахалинский губернатор провел рабочую встречу с президентом компании «Эксон Нефтегаз Лимитед»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В ходе встречи были рассмотрены вопросы деятельности по проекту «Сахалин-1» за 2013 год и обсуждены перспективы на текущий год, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.
Джеймс Тейлор сообщил Александру Хорошавину, что в минувшем году оператором проекта «Сахалин-1» - компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» для решения вопросов оптимизации добычи нефти в условиях ее снижения и при неблагоприятных промысловых условиях разработки месторождений были проведены мероприятия, которые позволили увеличить добычу нефти и конденсата на 1,141 млн. тонн и довести ее до 7,009 млн. тонн. Газа по проекту «Сахалин-1» было добыто почти 9,959 млрд. куб. м.
Также стороны обсудили ход работ по проекту освоения месторождения Аркутун-Даги. В минувшем году были возведены все основные палубы верхнего строения строящейся для проекта морской буровой платформы, установлено буровое оборудование и выполнен подъем платформы на опорное основание. Предполагается что в апреле на верфи будут завершены пуско-наладочные работы, а в июне на Сахалине состоится установка верхнего строения платформы. В августе в соответствии с планами консорциума должно начаться бурение, а в декабре – начало добычи углеводородов.
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин попросил Джеймса Тейлора проинформировать его о ходе совместной работы компании «Эксон Мобил» и ОАО «НК «Роснефть» по реализации проекта строительства завода СПГ на российском Дальнем Востоке. Президент компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» сообщил, что в настоящее время ведется предварительное проектирование, которое будет продолжено в текущем году.
В ходе встречи также был обсужден вопрос о разработке участка Северное Чайво.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





