09:07, 16 Января 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Итоги выставки-конкурса «Ретро-елка 2014» подвели в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
15 января 2014 г. подведены итоги выставки-конкурса«Ретро-ёлка 2014».
В выставке-конкурсе приняли участие 13 семей. Среди 138 выставленных предметов впервые экспонировались почтовые марки «С Новым годом!» 1950-1960-х гг. выпуска переданные Ларисой Владимировной Кравченко, ставшейпобедителем в номинации «Приз жюри».
Как рассказала ТИА «Острова» зав. научно-просветительным отделом СОКМ Татьяна Чайченко, победителем в номинации «Самая необычная новогодняя игрушка» стала Татьяна Ивановна Горячих, которая передала в дар музею в сохранившихся родных упаковках 1950-1960-х гг. выпуска: ёлку, Деда Мороза и набор ёлочных украшений «Малютка», а в номинации «Самая необычная новогодняя открытка» победителем стала Алина Федотова и её фото-открытка, подписанная в 1959 году.
В номинации «Самая большая коллекция новогодних игрушек» победила Галина Егоровна Козлова, она принесла на выставку-конкурс 46 игрушек и 8 открыток 1950-1970-х гг.
Ольга Владимировна Семёнова приехала из посёлка Смирных с необычными новогодними игрушками, сделанными своими руками, и стала победителем в номинации «Украшение на ёлку».
Матрена Афанасьевна Лукашева специально для выставки связала крючком полуметровую ёлочку, Деда Мороза и Снегурочку. Её работы не только единогласно были признаны лучшими в номинации «Новогодняя игрушка, сделанная своими руками», но и победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» так как понравились большинству голосовавших посетителей музея.
Победителем в номинации «Самая старинная новогодняя игрушка» стал Роберт Фадеев и его хорошо сохранившийся Дед Мороз 1960-х гг. выпуска, а в номинации «Новогодняя игрушка с удивительной историей» победила игрушка с советской символикой – серпом, молотом и красной звездой принесённая Матвеем Берниковым.
Победители награждены почетными грамотами от музея и краеведческой литературой.
Благодарственными письмами отмечены участники конкурса Абарёнова Ксения Александровна, Плюснина Наталья Николаевна и её внук Марк.
Автор проекта,
заведующий научно-просветительным отделом
Сахалинского областного краеведческого музея
Татьяна Чайченко
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





