16:10, 30 Декабря 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил
Более 40 любителей лыж вышли на предновогодний вечерний старт в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционная вечерняя лыжная гонка состоялась в Южно-Сахалинске. Её участниками стали более 40 любителей одного из самых массовых зимних видов спорта. Участникам предстояло преодолеть свободным стилем дистанцию в 1 километр. Место проведения соревнований - лыжные трассы СДЮСШОР зимних видов спорта, расположенные в районе гостиницы «Санта». Зрелищным завершением состязаний стали гонки собачьих упряжек.
- Дорогие друзья, я рад что вы в эти предновогодние дни нашли возможность прийти на наши соревнования. Сегодня как раз тот случай, когда главное не победа, а участие. Так что каждый из вас уже стал победителем. Я желаю, чтобы заряд бодрости и позитива, который вы получите сегодня, сохранился на весь будущий год, - обратился к участникам лыжного состязания начальник управления по физической культуре и спорту Егор Умнов.
Несмотря на то, что соревнования проходили на достаточно сложной специализированной трассе, все спортсмены успешно форсировали снежные склоны и показали хорошее время.
- Отличная гонка. Тренировался очень много. Такие соревнования объединяют людей. Сейчас очень многие стали кататься на лыжах, много занимаются спортом. И это здорово, - рассказал победитель гонки среди мужчин в возрастной категории 18-30 лет Лев Кройт.
Всего в ходе состязаний было разыграно 11 комплектов наград. Победителями в своих возрастных категориях стали Олеся Сингур (18-30 лет), Оксана Федорова (31-45 лет) , Раиса Коновалова (56 лет и старше), Андрей Яковлев (31-45 лет), Александр Кройт (46-55 лет) и Александр Бережной (56 лет и старше).
Завершением соревнований стал заезд спортсменов на собачьих упряжках. Захватывающая гонка с участие нескольких экипажей стала не только развлечением для зрителей, но и прекрасной разминкой для четвероногих спортсменов.
Все участники получили сладкие призы, победителям и призерам достались спортивные подарки, медали и грамоты.
Организаторы Вечерней лыжной гонки — управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска и СДЮСШОР зимних видов спорта. Гонка проходит в городе уже более 10 лет, сообщает Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





