Росбанк выступит спонсором банка им. Сергия Живаго в платежной системе mastercard
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 декабря 2013 года Росбанк, UCS и Муниципальный коммерческий банк им. Сергия Живаго (Живаго-банк) завершили проект по миграции обслуживания карт банка из «Мастер-банка». Живаго-банк – второй банк из группы банков-аффилиатов «Мастер-Банка», выбравших для продолжения своей эмиссионной деятельности Росбанк и UCS после отзыва ЦБ России лицензии на осуществление банковских операций у «Мастер-Банка».
Андрей Грачев, директор Департамента карточных и дистанционных технологий Росбанка, отметил уникальность данного проекта: «Фактически проведенный объём работ соответствует запуску банка "с нуля". Для возобновления работы своих карт Живаго-банк должен был провести полный цикл сертификации в платежной системе MasterCard на вновь заказанных и полученных реквизитах, разработать дизайн карт и заказать их у производителя, совместно с Росбанком и UCS осуществить необходимую настройку программного обеспечения. Реализация подобных проектов в стандартной ситуации занимает не менее 3-4 месяцев. Однако, благодаря усилиям всех сторон, он был завершен менее чем за 1 месяц».
«В сложившихся обстоятельствах основной фактор – это время. Наша команда приложила максимум сил и своего опыта, чтобы провести миграцию в минимальные сроки. Именно в этом мы видели свою основную задачу: кратчайшие сроки с высоким качеством. Хочется поблагодарить за слаженную работу всех участников проекта – коллег из МастерКарда, Росбанка, банка «Живаго»» - заявила Наталья Кулебянова, Начальник Управления по продаже эмиссионных услуг UCS.
Ранее Росбанк выступил спонсором АйМаниБанка, первого банка, бывшего партнера "Мастер-банка", мигрировавшего на процессинг UCS. В настоящее время еще 8 банков из этого списка находятся в процессе миграции. Переговоры еще с рядом клиентов продолжаются, сообщает пресс-центр Росбанка.
Генеральная лицензия на осуществление банковских операций: 2272
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?