09:05, 23 Декабря 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил
На Тонино-Анивском полуострове продолжаются поиски 28-летней сахалинки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поисковые работы, в которых задействованы в т.ч. и спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ведутся с использованием различных транспортных средств. Восточное побережье полуострова обследуют несколько групп на снегоходах. Осмотр береговой полосы ведётся с использованием моторной лодки.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе МЧС по Сахалинской области, вертолёт Ми-8 Сахалинского авиазвена АСЦ ДВРЦ МЧС России, 22 декабря 2013 года, доставил группу спасателей в район труднодоступной в это время года заставы "Южная". "По состоянию на 20 часов, эта группа уже обследовала участок побережья к югу от заставы, в том числе один из нежилых рыбных станов. В тёмное время суток спасатели будут сосредоточены в Новиково. Завтра, 23 декабря, спасатели разобьются на две группы. Первая на снегоходах пойдёт от Новиково по хребту до самого юга полуострова, до горы Крузеншетерна, осматривая прилегающую территорию, а вторая обследует участок восточного побережья от мыса Евстафия до мыса Менапуцы. Таким образом, можно говорить, что с учётом проведённых работ, Тонино-Анивский полуостров будет обследован практически полностью" - рассказал начальник Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова Владимир Волков.
После доставки спасателей, на вертолёте был проведён осмотр Тонино-Анивского полуострова с воздуха. При обнаружении строений (времянки, охотничьи избушки и т.п.), вертолёт совершал посадку вблизи и спасатели обследовали место на предмет возможных следов пребывания пропавшей (следы костра или использовавшейся недавно печки, элементы одежды или снаряжения, какие-либо знаки от южносахалинки и т.п.). Поиски положительных результатов не дали и будут продолжены 23 декабря 2013 года.
Напомним, В 07.00 (сах) 21 декабря в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области от родственников поступила информация о том, что девушка 28 лет 11 декабря ушла в поход по маршруту с. Новиково – м. Анива и до настоящего времени не вернулась. На связь с родственниками не выходила, последний раз сообщение от нее они получали 11 декабря. Родственники туристки сообщили, что девушка имеет опыт индивидуальных многодневных походов, была экипирована соответственно погодным условиям, имела при себе палатку, запас продуктов на 10-12 дней.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





