Сейчас 07:16
96,67|104,81|66,91
12:55, 17 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

«Сахалин» оСКАлился! На Сахалине завершились игры седьмого тура Ночной Хоккейной Лиги

Главной сенсацией седьмого тура регионального отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в Сахалинской области стало неожиданное поражение чемпиона НХЛ южносахалинского СКА  от дебютанта соревнований -  хоккейного клуба «Сахалин» из областного центра, сообщает Сахалинская Федерация Хоккея.

IMG_0840.JPG

Причем к середине игрового времени «Сахалин» безоговорочно вёл в счете 3:0! На пятой минуте Денис Гришанов в сутолоке у ворот первым успел на добивание (1:0), а во втором периоде скоростные контратаки дважды выводили на убойную позицию Сергея Васильева – 3:0!

IMG_1019.JPG

- В целом равная игра, очень напряженная, - поделился впечатлениями от победы капитан «Сахалина» Денис Гришанов. – Мы намного строже сыграли в обороне, не дали разбежаться скоростным «малышам» соперника и сами отлично сыграли на контратаках!

Все попытки чемпионов сравнять счет увенчались только двумя результативными действиями в атаке в самом конце второго периода и за 50 секунд до конца основного времени игры – 2:3!

- Мы дали больше игрового времени третьему звену, - рассказал о ходе матча тренер СКА Алексей Ан. – И даже при такой расстановке мы имели массу голевых моментов, а получилось, что проиграв, породили невероятную интригу в турнирной таблице.

IMG_1265.JPG

Еще в одном центральном матче турнира лидер соревнований холмские «Ветерки» на удивление легко и крупно переиграли колючий и неуступчивый «Океан» из Невельска – 6:1. Выдержав стартовый натиск невельчан, «ветерки» открыли счёт первым же броском  на второй минуте игры:

- Поверил, что Рубанов с острого угла как обычно будет простреливать вдоль ворот на своего партнера, а в итоге получил шайбу в самый «домик», - с досадой рассказал голкипер «Океана» Александр Матвеев. – В дальнейшем наша команда и шансы имела не только сравнять счет, много атаковали, а получили «минус 5».

IMG_1347.JPG

Во втором и третьем периоде холмчане продолжали аккуратно действовать в обороне, в отличном стиле играл в воротах герой Сочи Константин Буслаев. Во второй двадцатиминутке Семенов и Бурков упрочили преимущество «Ветерков» (3:0). А в третьем периоде фантастические передачи через все поле Семенова и Рубанова дважды выводили Сергея Кошкина победителем в очной дуэли с непробиваемым для СКА (1:1) и «Сахалина» (2:2) Александром Матвеевым – 6:1!

Эта победа стала седьмой подряд для холмских «Ветерков», которые единолично возглавили турнирную таблицу дивизиона «НХЛ-Сахалин».

В других матчах отметим трудовые победы холмских «Корсаров» над углегорским «Легионом» (5:1), троицкого «Аванграда» над южносахалинским «Соколом» (3:0) и блестящую игру Дмитрия «неукротимого» Чекина, приведшего свою «Викторию» (Макаров) к сверхуверенной победе над командой «Мираж» из поселка Быков - 7:1

В споре бомбардиров уверенное лидерство у Евгения Рубанова («Ветерки), в активе которого 8 заброшенных шайб и 13 голевых передач.

В споре снайперов лучшие показатели  у «сахалинца» Сергея Васильева, на его счету 10 заброшенных шайб.

У вратарей с коэффициентов надежности 1.00 лидирует Константин Буслаев (СКА).