Сейчас 07:28
96,67|104,81|66,91
10:27, 17 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Завершилось первенство области по боксу «Сахалинские надежды»

Триумфом корсаковского бокса стало выступление команды Корсаковской ДЮСШ на юбилейном, 45-м лично-командном первенстве Сахалинской области Сахалинские надежды» на призы ГТРК «Сахалин». Эти соревнования прошли в ДК «Родина» с 13 по 15 декабря.

Все 19 воспитанников тренера Анатолия Фоминского стали призерами этих соревнований, а более всех они завоевали золотых наград – 11. Такого высокого результата в истории корсаковского бокса еще не было.

Участникам этого турнира пришлось испытать не только сопротивление соперников, но и натиск стихии. Однако мощный снегопад не помешал соревнованиям: за редким исключением, почти все сто участников первенства вышли на ринг. Даже представители Южно-Курильска сумели добраться, впервые за многие десятилетия, до гостеприимного крова «Родины».

Сюрпризом стало участие в этом мужском виде спорта представительниц прекрасного пола, причем чемпионки «Сахалинских надежд» в новом году примут участие в первом первенстве Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек.

У представителей Корсакова золотых наград были удостоены Ксения Игнатова, Никита Павленко, Кирилл Грабовский, Руслан Быку, Никита Калинин, Алексей Регор, Евгений Мороз, Дмитрий Дында, Игорь Цейтлин, Александр Ремизов и Александр Лохвицкий.

Вторые места завоевали Андриан Фаттахов, Виталий Бажан, Иван Егоров, Юрий Бобровский и Константин Котиков. Бронзовых наград были удостоены Кирилл Савчук, Никита Пузиков и Сергей Пластенюк. В итоге все 19 представителей Корсакова вернулись домой наградами и завоевали первое командное место. Второе место разделили, набрав одинаковое количество очков, Южно-Сахалинск и Долинск, третье место у макаровских боксеров. Тренер Корсаковской ДЮСШ Анатолий Фоминский был назван лучшим тренером областного первенства.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Сахалинской области по боксу, которой предстоит выступать на дальневосточных и всероссийских соревнованиях в 2014 году.