В сахалинском Корсакове провели «Турнир памяти»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 13 по 15 декабря в Корсакове прошел «Турнир памяти» - открытые соревнования по волейболу. Они проводились здесь уже в 20-й раз и были, как и прежде, посвящены людям, которые в течение многих лет на деле пропагандировали и развивали этот замечательный вид спорта – Евгению Сажину, Роману Ри и Ким Ман Хену (Андрею Ивановичу).
В этот раз в турнире участвовали восемь команд – четыре мужских и четыре женских, и, кроме того, три детских коллектива.
В первый день турнира свою силу испытали подростки. Победителем стала команда из Южно-Сахалинска, укомплектованная воспитанницами волейбольного центра «Сахалин». Прошедшим хорошую подготовку детям не составило труда обыграть своих сверстников – две корсаковских команды, составленные из мальчиков и девочек.
У мужчин лучше всех сыграли хозяева площадки – команда «Корсаков – 1». Серебряные награды достались «Рубину», бронзовые – «ЭКО» (обе команды представляют Южно-Сахалинск).
У женщин команда хозяев «Спартак» не смогла выдержать конкуренцию с более мастеровитыми коллективами из областного центра «СахГУ» и «Вектор». Они заняли, соответственно, первое и второе места, третье – у «Спартака».
Лучшими игроками «Турнира памяти» у мужчин были признаны Станислав Тулаев («Корсаков – 1»), Александр Иванов («Рубин») и Владимир Володько («ЭКО»). У женщин призы для лучших волейболисток достались Антонине Гусевой («Спартак»), Марине Загидулиной (СахГУ) и Наталье Смирновой («Вектор).
Следует отметить хорошую организацию этих соревнований, в чем была видна работа департамента социального развития, министерства спорта и туризма и молодежной политики Сахалинской области. Посильную помощь оказал также морской торговый порт.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?