Челябинская область потратит 100 млн рублей на охрану губернатора Михаила Юревича
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По информации газеты «Труд», Челябинская администрация разместила на сайте госзакупок необычный заказ. Касается он услуг «по организации охраны высшего должностного лица» на будущий год. Интересен не столько сам заказ, сколько обозначенная в нем стоимость — 100 миллионов рублей. Из них на личную охрану «высшего должностного лица», судя по всему губернатора Михаила Юревича, заложено 55 млн руб. «Труд» провел журналистское расследование, побеседовал с экспертами и выяснил, охранников какого ранга и в каком количестве можно нанять на эту сумму.
Как выяснила газета, «для личной охраны» за эти деньги можно на год нанять батальон чоповских охранников — сменяясь сутки через трое, 500 человек ежедневно будут охранять губернатора. Также на эту сумму можно взять на работу контрактников — больше 150 человек. На сумму тендера можно содержать и 30 генералов в течение года.
Возможно, пишет издание, челябинский губернатор решил доверить свою охрану международной охранной корпорации, такой как Halliburton. Там аренда вооруженного бойца из Перу или Анголы обходится в 10 тысяч долларов ежемесячно. После размышлений, куда и на что можно потратить такие внушительные деньги, газета приходит к выводу о коррупционной схеме, которая просматривается в данном заказе. Тем более, напоминает «Труд», главе региона по статусу положена охрана, которая ему априори предоставляется, и на совершенно законных основаниях.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





