09:04, 4 Декабря 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской областной Думе прошли слушания о проблемах трудоустройства студентов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Сахалинской областной Думе прошли парламентские слушания по вопросу «О проблемах студентов учебных организаций и закрепления молодых специалистов в Сахалинской области. Пути решения».
Хапочкин Андрей, депутат Сахалинской областной Думы – председатель постоянного комитета Сахалинской областной Думы по спорту, туризму и молодежной политике Сахалинской областной Думы, объяснил присутствовавшим в зале об актуальности проблемы и необходимости проведения парламентских слушаний. Проблема заключалась в том, что молодые специалисты после окончания учебы не хотят ехать в деревни и села. Все хотят остаться в городе Южно-Сахалинске, получать большие зарплаты, не имея на первоначальном этапе необходимого уровня подготовки. В то же время и работодатели не идут навстречу студентам-выпускникам. Все хотят взять человека с опытом, вместо того, чтобы обучать новых специалистов. На деле получается, что рабочих рук не хватает.
С докладами о перспективах решения проблем студентов, выпускников учебных организаций и молодых специалистов при трудоустройстве выступили Иванов Александр, заместитель министра образования Сахалинской области, и Гах Елена, заместитель министра экономического развития Сахалинской области. Нового ничего придумано не было. Все сводилось к тому, что необходимо проводить разъяснительные работы с работодателями.
Также на слушания были приглашены руководители и студенты учебных учреждений, представители молодежных общественный организаций, которые выступили с короткими докладами о проблемах студентов, выпускников и молодых специалистов.
Фотографии Энни Ом
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





