Состоялось сотое заседание избирательной комиссии Сахалинской области.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Члены избирательной комиссии Сахалинской области собрались на 100 заседание, на котором рассмотрели три рабочих вопроса.
Как рассказали ТИА «Острова» в избирательной комиссии Сахалинской области, открылось заседание торжественным вручением бессменному председателю Долинской территориальной избирательной комиссии Виктору Жданкину Почетного Знака Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов». Коллеги отметили исключительный профессионализм Виктора Ивановича, проявленный за 20 лет работы в избирательной системе, его умение организовать процесс по подготовке и проведению выборов.
Первый вопрос повестки заседания касался исключения шести человек из резерва составов участковых комиссий Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии. Причиной исключения стало их назначение членами участковых избирательных комиссий.
Кроме того, на этом же заседании члены облизбиркома утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Сахалинской областной Думе региональными телеканалом и радиоканалом в октябре 2013 года.
Вниманию членов комиссии была представлена информация о деятельности контрольно-ревизионных служб при Долинской, Корсаковской, Холмской и Охинской территориальных избирательных комиссий на минувших выборах в органы местного самоуправления. Члены контрольно-ревизионной службы в муниципалитетах осуществляли контроль за агитацией, финансовым обеспечением деятельности избирательных комиссий, контролировали формирование и расходование средств избирательных фондов кандидатов и партий. Кроме того, на членов КРС были возложены обязанности по проведению проверок достоверности сведений о доходах и имуществе кандидатов. Заслушав информацию об итогах деятельности КРС, члены областной избирательной комиссии приняли решение продолжить практику проведения обучающих семинаров с руководителями контрольно-ревизионных служб при ТИК, а также обратить их внимание на необходимость строгого соблюдения избирательного законодательства в части сроков приема финансовых отчетов кандидатов и политических партий, их опубликования в средствах массовой информации и своевременного принятия мер реагирования.
Следующее заседание избирательной комиссии Сахалинской области состоится в декабре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





