Состоялось сотое заседание избирательной комиссии Сахалинской области.
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Члены избирательной комиссии Сахалинской области собрались на 100 заседание, на котором рассмотрели три рабочих вопроса.
Как рассказали ТИА «Острова» в избирательной комиссии Сахалинской области, открылось заседание торжественным вручением бессменному председателю Долинской территориальной избирательной комиссии Виктору Жданкину Почетного Знака Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов». Коллеги отметили исключительный профессионализм Виктора Ивановича, проявленный за 20 лет работы в избирательной системе, его умение организовать процесс по подготовке и проведению выборов.
Первый вопрос повестки заседания касался исключения шести человек из резерва составов участковых комиссий Южно-Сахалинской городской территориальной избирательной комиссии. Причиной исключения стало их назначение членами участковых избирательных комиссий.
Кроме того, на этом же заседании члены облизбиркома утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Сахалинской областной Думе региональными телеканалом и радиоканалом в октябре 2013 года.
Вниманию членов комиссии была представлена информация о деятельности контрольно-ревизионных служб при Долинской, Корсаковской, Холмской и Охинской территориальных избирательных комиссий на минувших выборах в органы местного самоуправления. Члены контрольно-ревизионной службы в муниципалитетах осуществляли контроль за агитацией, финансовым обеспечением деятельности избирательных комиссий, контролировали формирование и расходование средств избирательных фондов кандидатов и партий. Кроме того, на членов КРС были возложены обязанности по проведению проверок достоверности сведений о доходах и имуществе кандидатов. Заслушав информацию об итогах деятельности КРС, члены областной избирательной комиссии приняли решение продолжить практику проведения обучающих семинаров с руководителями контрольно-ревизионных служб при ТИК, а также обратить их внимание на необходимость строгого соблюдения избирательного законодательства в части сроков приема финансовых отчетов кандидатов и политических партий, их опубликования в средствах массовой информации и своевременного принятия мер реагирования.
Следующее заседание избирательной комиссии Сахалинской области состоится в декабре.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?