Губернатор Сахалинской области с рабочим визитом посетит Углегорский район
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 октября Углегорский район с рабочим визитом посетит губернатор Сахалинской области А. В. Хорошавин. Вместе с ним к нам прибудут три заместителя председателя правительства области, четыре министра и еще ряд областных чиновников, а также около десятка журналистов областных СМИ.
В программе поездки значится посещение г. Шахтерска и села Бошняково. В Шахтерске областные чиновники побывают в детской школе искусств, в селе Бошняково – в школе, детском саду, амбулатории, встретятся и пообщаются с сельчанами в местном ДК «Океан». Кроме того, в администрации ШГП, согласно программе, запланирована встреча с активом Шахтерского и Углегорского городских, Бошняковского сельского поселений (правда, не очень понятно, кто в этих поселениях актив, а кто пассив).
На встрече с активом поселений Углегорского района выступит глава региона А. В. Хорошавин, он расскажет о планах правительства Сахалинской области по поддержке социально-экономического развития муниципальных образований поселенческого уровня и реализации в Шахтерском ГП пилотного проекта, а далее пройдет обсуждение этих планов.
Кроме того, на этой встрече планируются выступления заместителей председателя правительства Сахалинской области – И. И. Трутневой, Е. П. Ивашовой, Т. В. Карповой и министра энергетики и ЖКХ Г. В. Митрика – с информацией о приоритетах в деятельности органов поселенческого уровня с учетом позиции правительства Сахалинской области.
А какова же она – позиция регионального правительства? В середине сентября состоялась рабочая встреча губернатора Сахалинской области А. В. Хорошавина с главой Шахтерского городского поселения В. М. Антроповой и председателем Собрания Углегорского муниципального района Т. И. Конновой. На этой встрече, как сообщила пресс-служба правительства Сахалин-ской области, губернатор сказал: «…Если говорить в целом об Углегорском районе, то областное правительство настроено на конструктивную работу с местными властями… Это моя принципиальная позиция…».
В свете таких высказываний странным кажется тот факт, что ни в этот приезд губернатора в Углегорский район, ни в предыдущий, который состоялся 4 сентября (в канун выборов депутатов в районное Собрание), руководство администрации Углегорского района ни на одну из встреч не было приглашено. Никто из руководителей района не числится в утвержденном областью списке лиц, встречающих и сопровождающих по району губернатора и группу областных чиновников. И это при том, что в программе поездки губернатора намечено посещение учреждений образования и культуры, которые находятся в ведении Углегорской районной администрации.
Не приглашают после сентябрьских выборов руководство администрации Углегорского района и на заседания регионального правительства, где ежемесячно собираются главы муниципальных образований области для обсуждения насущных вопросов.
Что это? И как в такой ситуации следует относиться к принципиальной позиции губернатора, прозвучавшей совсем недавно? Как областное правительство собирается строить конструктивную работу с местными властями, если говорить в целом об Углегорском районе? Или районные власти – это не местные власти, или все слова о принципах и позиции – только слова, слова, слова... По-французски это звучит просто: пароле, пароле, пароле. Почти так же, как в русском языке звучит довольно распространенный метод наказания. А за что?
Сообщает газета "Углегорские новости".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





