Южносахалинцев приглашают на виртуальные конференции Всемирного дня сбережений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев приглашают на виртуальные мероприятия в рамках Всемирного дня сбережений. Они пройдут в 86 городах России и стран СНГ.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, с 31 октября по 3 ноября 2013 года все желающие смогут принять участие в он-лайн конференциях, консультациях и семинарах по повышению финансовой грамотности населения. Заявить о своем участии и зарегистрироваться на специальном сайте можно уже сейчас. Инициатором проекта выступает АНО «Институт финансового планирования» (г. Москва).
Как отмечают специалисты учреждения, финансовая грамотность населения - основа социально-экономического развития страны, и необходимость проведения подобного рода мероприятий продиктована временем. В последнее время население активно обращается в организации, предлагающие услуги кредитования. Доверчивостью и финансовой некомпетентностью людей пользуются мошенники. Чаще всего их жертвами становятся матери-одиночки, пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан. Нередки случаи, когда они попадают в кредитную кабалу.
От потенциальных участников конференций и семинаров, посвященных Всемирному дню сбережений потребуется заполнение специальной регистрационной формы. Она размещена на сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project_5. После регистрации у каждого пользователя будет открыт «Личный кабинет».
Модераторами конференций, консультаций и семинаров Всемирного дня сбережений выступят эксперты-консультанты института. Темы виртуальных мероприятий уже определены: «Материнский капитал: стратегии разумного использования», «10 шагов к финансовому благополучию семьи», «Как устроена пенсионная система РФ», «Инвестиции и недвижимость: правила выбора», «Созаемщики, поручители: права и обязанности», «Ипотечное кредитование» и др.
Обсуждение будет проходить в режиме он-лайн, в виде чата. Каждый желающий сможет задать вопрос экспертам-консультантам АНО «Институт финансового планирования» и оперативно получить ответ в самом чате и в «Личном кабинете».
Подробная информация, посвященная Всемирному дню сбережений размещена на официальном сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project1.
Вопросы будут приниматься с 31 октября по 3 ноября включительно с 10.00 до 22.00 по московскому времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?