Депутаты одобрили покупку помещений для размещения филиалов МФЦ в 9 районах Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для размещения структурных подразделений многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в госсобственность островного региона будут приобретены нежилые помещения в 9 районах области. Согласование данного правительственного решения состоялось 17 октября в Сахалинской областной думе. Большинство законодателей поддержало данное решение и проголосовало «за».
По словам руководителя областного агентства по информационным технологиям и связи Николая Павлова, уже 5 ноября такой центр начнет работу в Южно-Сахалинске. Предполагается, что во всех районах области появятся его структурные подразделения – разумеется, в зависимости от численности населения. Сегодня депутаты одобрили покупку нежилых помещений для размещения в них филиалов учреждения в 9 муниципалитетах – Корсаковском, Холмском, Охинском, Ногликском, Смирныховском, Анивском, Долинском, Тымовском и Северо-Курильском.
«Многофункциональный центр – новое для нашей области явление, - считает Павлов. – Мы уверены, что оно будет пользоваться большой популярностью у сахалинцев и курильчан. В начале запуска там будет предоставляться 31 гос- и муниципальная услуга, однако уже до конца года этот показатель будет увеличен до 44. Кроме того, на базе центра будут функционировать различные сервисы – например, в отрасли ЖКХ».
Обслуживание одного клиента теперь должно занимать не более 15 мин. Услуги центра оказываются на безвозмездной основе. Помещение центра и всех его филиалов будет поделено на две зоны – сектор информирования и ожидания и сектор приема заявителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?