Обновлена техническая база Дворца культуры Охи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Новое световое и звуковое оборудование появилось в районном Дворце культуры Охи. Обновление технической базы культурного учреждения состоялось при финансовой поддержке ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
По словам и.о. начальника управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Городского округа «Охинский» Натальи Гаврилюк, нефтегазовое предприятие активно поддерживает развитие культурной жизни самого северного сахалинского города. Благодаря содействию нефтяников в ближайшем будущем в местной музыкальной школе появится новый рояль, а юные воспитанники охинской ДШИ №2 смогут совершенствовать свои художественные навыки при работе с новыми мольбертами. Модернизация технической базы Дворца культуры – еще один яркий пример благотворительной деятельности Сахалинморнефтегаза.
На выделенные в этом году средства в Дворец культуры были закуплены новые микрофоны, шесть установок для световых эффектов, музыкальная аппаратура и акустическая система. Изменилось и сценическое оформление РДК – задник, кулисы и прочие элементы декора. Жители и гости Охи уже смогли по достоинству оценить преображенный культурный центр – в конце августа именно эта площадка стала основным местом проведения масштабных праздничных мероприятий по случаю 85-летия начала промышленной добычи нефти на острове и 75-летнего юбилея северной столицы Сахалина.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





