Южносахалинцев приглашают на виртуальные конференции Всемирного дня сбережений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцев приглашают на виртуальные мероприятия в рамках Всемирного дня сбережений. Они пройдут в 86 городах России и стран СНГ.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, с 31 октября по 3 ноября 2013 года все желающие смогут принять участие в он-лайн конференциях, консультациях и семинарах по повышению финансовой грамотности населения. Заявить о своем участии и зарегистрироваться на специальном сайте можно уже сейчас. Инициатором проекта выступает АНО «Институт финансового планирования» (г. Москва).
Как отмечают специалисты учреждения, финансовая грамотность населения - основа социально-экономического развития страны, и необходимость проведения подобного рода мероприятий продиктована временем. В последнее время население активно обращается в организации, предлагающие услуги кредитования. Доверчивостью и финансовой некомпетентностью людей пользуются мошенники. Чаще всего их жертвами становятся матери-одиночки, пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан. Нередки случаи, когда они попадают в кредитную кабалу.
От потенциальных участников конференций и семинаров, посвященных Всемирному дню сбережений потребуется заполнение специальной регистрационной формы. Она размещена на сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project_5. После регистрации у каждого пользователя будет открыт «Личный кабинет».
Модераторами конференций, консультаций и семинаров Всемирного дня сбережений выступят эксперты-консультанты института. Темы виртуальных мероприятий уже определены: «Материнский капитал: стратегии разумного использования», «10 шагов к финансовому благополучию семьи», «Как устроена пенсионная система РФ», «Инвестиции и недвижимость: правила выбора», «Созаемщики, поручители: права и обязанности», «Ипотечное кредитование» и др.
Обсуждение будет проходить в режиме он-лайн, в виде чата. Каждый желающий сможет задать вопрос экспертам-консультантам АНО «Институт финансового планирования» и оперативно получить ответ в самом чате и в «Личном кабинете».
Подробная информация, посвященная Всемирному дню сбережений размещена на официальном сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project1.
Вопросы будут приниматься с 31 октября по 3 ноября включительно с 10.00 до 22.00 по московскому времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





