В городском парке культуры и отдыха с размахом отметили 131-летие Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
131-летие Южно-Сахалинска отпраздновали в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина 14 сентября.
Праздник стартовал в 11 часов у танцплощадки с открытия выставки – ярмарки поделок, сувениров и ремесленной продукции. Свои работы южносахалинцам и гостям островной столицы представили мастера бисероплетения, вязания, резьбы по дереву и др. Кроме того, здесь же прошла выставка цветочных композиций и конкурс детских рисунков на асфальте «Я люблю свой город».
На территории теннисных кортов в 11 часов был дан старт турнирам по большому теннису и стритболу.
В 12.30 юные жители города стали зрителями театрализованного представления «Волшебная лампа Алладина». Место проведения - сцена у мехаттракционов. Яркие концертные номера вниманию маленьких зрителей представили танцоры ансамбля «Сказка» из детского хореографического центра «Мечта», а также солисты эстрадно-вокальной студии «Новое поколение» областного центра внешкольной воспитательной работы.
В 13 часов на территории теннисных кортов прошла эстафета «Мама, папа, я - дружная семья». Участниками спортивного мероприятия могли стать все желающие.
В 14 часов на поляне за теннисными кортами состоялся фестиваль - конкурс песен и стихов «Я люблю тебя, Южный!». По итогам фестиваля жюри определило победителей, которые получили дипломы и денежные призы от 3 до 10 тыс. руб.
В праздничный день на территории парка прошло еще несколько концертов, развлекательных программ и спортивных турниров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?