Делегация с Хоккайдо посетит газифицированные объекты Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятия, посвященные 15-летию подписания Соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между префектурой Хоккайдо и Сахалинской областью, стартовали 5 сентября в Южно-Сахалинске. Сегодня утром сотрудники региональных органов власти провели встречу с представителями японской делегации во главе с заместителем президента АО «Хоккайдо газ» Окадзаки Тэцуя, посвященную вопросам сотрудничества в газовой сфере.
В рамках визита представители органов власти и бизнес-сообщества Хоккайдо планируют посетить ТЭЦ – 1 Южно-Сахалинска, газифицированные дома, находящиеся на территории панировочного района Луговое, а также газовую котельную ГУСП «Совхоз «Тепличный». «Надеемся, что в ходе сегодняшних поездок мы сможем обменяться мнением по вопросам эффективного использования газа и защите окружающей среды», - обратился к сахалинским коллегам Окадзаки Тэцуя.
«Несомненно, что наше сотрудничество с Хоккайдо сыграло положительную роль в обмене опытом технологий газификации», - сообщил заместитель руководителя агентства газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области Виталий Реутов. Он также рассказал японским гостям об истории газификации островного региона и дальнейших планах по широкому внедрению «голубого топлива» в различные отрасли промышленности и дома частных потребителей, а также переводу островного автотранспорта на газомоторное топливо.
Как было отмечено в ходе встречи, у островного региона и Хоккайдо есть большие перспективы дальнейшего сотрудничества в газовой сфере. Напомним, что сейчас Сахалинская область поставляет в Японию три четверти производимого сжиженного природного газа - это 7 млн. тонн.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





