Делегация с Хоккайдо посетит газифицированные объекты Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятия, посвященные 15-летию подписания Соглашения о дружбе и экономическом сотрудничестве между префектурой Хоккайдо и Сахалинской областью, стартовали 5 сентября в Южно-Сахалинске. Сегодня утром сотрудники региональных органов власти провели встречу с представителями японской делегации во главе с заместителем президента АО «Хоккайдо газ» Окадзаки Тэцуя, посвященную вопросам сотрудничества в газовой сфере.
В рамках визита представители органов власти и бизнес-сообщества Хоккайдо планируют посетить ТЭЦ – 1 Южно-Сахалинска, газифицированные дома, находящиеся на территории панировочного района Луговое, а также газовую котельную ГУСП «Совхоз «Тепличный». «Надеемся, что в ходе сегодняшних поездок мы сможем обменяться мнением по вопросам эффективного использования газа и защите окружающей среды», - обратился к сахалинским коллегам Окадзаки Тэцуя.
«Несомненно, что наше сотрудничество с Хоккайдо сыграло положительную роль в обмене опытом технологий газификации», - сообщил заместитель руководителя агентства газификации и развития инфраструктуры Сахалинской области Виталий Реутов. Он также рассказал японским гостям об истории газификации островного региона и дальнейших планах по широкому внедрению «голубого топлива» в различные отрасли промышленности и дома частных потребителей, а также переводу островного автотранспорта на газомоторное топливо.
Как было отмечено в ходе встречи, у островного региона и Хоккайдо есть большие перспективы дальнейшего сотрудничества в газовой сфере. Напомним, что сейчас Сахалинская область поставляет в Японию три четверти производимого сжиженного природного газа - это 7 млн. тонн.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
09:35 Сегодня На Сахалине семь человек предстанут перед судом за организацию игорного клуба
09:39 Сегодня Долинск и Холмск завершили благоустройство общественных территорий
09:08 Сегодня На Камчатке три медведя "разводят" автомобилистов на еду
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
10:53 27 Июня Компании-участники ГЧП модернизируют коммунальную инфраструктуру Сахалина
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 Вчера Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?