В Южно-Сахалинске готовятся к празднованию Дня города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий во время празднования 131-й годовщины со дня основания Южно-Сахалинска обсудили на заседании антитеррористической комиссии города под председательством мэра Андрея Лобкина.
Как рассказала начальник управления культуры администрации областного центра Инга Костанова, всего в День города на различных площадках намечено провести более десятка мероприятий. Начнутся они 14 сентября в 11.30 шествием от площади Славы до площади Ленина по Коммунистическому проспекту, где с полудня начнет работу центральная площадка праздника. Различные торжественные и развлекательные мероприятия пройдут в сквере у памятника Ленину, на улице Ленина от площади до улицы Сахалинской (традиционный «Сахалинский Арбат»), в сквере у Сахалинской областной научной библиотеки, у центральной городской библиотеки и в сквере у Чехов-центра. Обширная культурная программа в течение всего дня ждет горожан в парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина. Завершится праздник концертом трех музыкальных коллективов и фейерверком на площади Победы.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, празднование Дня города включено во всероссийский проект «Культурная Олимпиада «Сочи-2014», представляющий лучшие культурные события страны.
Как доложил на заседании комиссии начальник МУ МВД «Южно-Сахалинское» Сергей Гетман, сотрудники полиции готовы к охране общественного порядка во время мероприятий 14 сентября. Его будут обеспечивать 62 полицейских и 110 военнослужащих внутренних войск. Инспекторы ГИБДД будут контролировать участки дороги, по которым на время праздника ограничат движение автотранспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





