11:37, 20 Августа 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил
Впервые Генеральный консул Индии посетил Сахалин
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Генеральный консул Индии во Владивостоке Ракеш Панде впервые посетил Сахалин. В Южно-Сахалинске его принял заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.
Между Индией и Сахалинской областью установлены прочные экономические отношения.
- Не будет преувеличением сказать, что участие индийской компании «ОНГК Видеш Лтд.» в консорциуме «Сахалин-1» является самым масштабным проектом вашей страны в России, - сказал заместитель председателя регионального Правительства.
Объем накопленных вложений Индии в экономику Сахалинской области составляет 2,8 миллиарда долларов. Теперь, по словам Сергея Хоточкина, настало время развивать и гуманитарные связи.
- У вас богатые и колоритные культурные традиции, и мне бы хотелось, чтобы мы совместно поработали в области развития туризма, культуры, спорта, студенческих обменов, - отметил Сергей Хоточкин.
Как сообщили ТИА «Острова» в Департаменте информационной политики, в ходе встречи Ракеш Панде предложил в рамках культурных обменов между странами провести на острове Дни Индии по примеру тех, что уже проводятся в столице Приморья. Он рассказал, что некоторые индийские фармацевтические и экспортные фирмы проявляют интерес к рынку Сахалинской области и могли бы провести здесь бизнес-миссию.
- Я убедился, что Сахалин не только богатый природными ресурсами край, но и регион с очень хорошими экономическими перспективами, - сказал гость.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





