Предприятия Магаданской области получили финансирование на общую сумму 3 млрд рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ВТБ уделяет большое внимание развитию региональной сети и особенно расширению своей деятельности в сегменте среднего бизнеса. Как рассказали корреспонденту ТИА «Острова» в пресс-службе Банка, только за последние 7 месяцев предприятия Магаданской области получили финансирование на общую сумму 3 млрд рублей, что почти в три раза выше аналогичного периода 2012 года. На фоне общего роста доля кредитования клиентов среднего регионального бизнеса составляет более 60%.
В целом кредитно-документарный портфель увеличился почти в полтора раза в сравнение с началом года и составил сумму 3,8 млрд рублей.
Основная часть структуры кредитно-документарного портфеля представлена предприятиями золотодобывающей отрасли (45%) и предприятиями торговли (33%). Также в портфеле кредиты предприятиям геологоразведочной отрасли, электроэнергетика. Традиционно ВТБ финансирует органы государственной власти на исполнение бюджетных обязательств (16%).
«Финансовая поддержка предприятий среднего бизнеса формирует очень важный сегмент региональной экономики, который способствует развитию малых предприятий, при этом стимулирует рост крупных компаний. Вкладывая средства в развитие этого сегмента, мы заинтересованы не только в росте благосостояния наших клиентов, но и в укреплении стабильности экономической ситуации Магаданской области», - прокомментировал Евгений Янков руководитель Дирекции банка ВТБ по Магаданской области.
ОАО Банк ВТБ Генеральная Лицензия Банка России № 1000
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





