В Корсакове прошло мероприятие для сахалинских байкеров «Шлем-всему голова»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Шлем – всему голова» - под таким названием в Корсакове прошло мероприятие, организованное сотрудниками ГИБДД. Как объяснил инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу И. Миколенко, число мотоциклистов с каждым годом лишь прибывает. Но в то же время многие из них не считают нужным считаться с правилами дорожного движения (ПДД). В итоге за 6 месяцев нынешнего года на дорогах Сахалинской области по вине лихачей на байках произошло 26 дорожно-транспортных происшествий. В самом Корсакове можно нередко увидеть, как юноши и девушки, оседлав мопеды и мокики, гоняют по улицам и дворам города с явным превышением установленной скорости, заезжают на тротуары, то и дело создавая опасные для жизни и здоровья пешеходов ситуации.
В рамках «Шлем – всему голова» юные инспекторы дорожного движения совместно со старшими коллегами из Корсаковской ГИБДД рассказали участникам мероприятия о важности и необходимости соблюдения ПДД, объяснили начинающим байкерам о том, что в своих поездках всегда надо укрывать горячие головы шлемом. Узнали юные водители мопедов, скутеров и т. д. и о том, что мотоциклист является полноправным участником дорожного движения и несет те же обязанности, как и водитель грузовика или автобуса.
Участники акции в тот день обратили внимание и на автомобилистов, вручая каждому остановленному шоферу листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения. Хочется верить, что подобная профилактика найдет свой положительный отклик и у юных, и у взрослых водителей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?