Продажа рыбы по социальной цене теперь не ограничена четвергом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Лосось в Южно-Сахалинске будет продаваться по социальной цене по мере вылова, а не только в четверг, как планировалось изначально. Такое решение было принято сегодня в связи с нестабильным выловом рыбы.
«Ситуация с рыбой, сложившаяся на юге Сахалина, заставила нас вместе с рыбодобывающими предприятиями пересмотреть решение про «рыбный четверг». Сейчас эти компании, в числе которых ЗАО «Кулинария», ИП Ефимов, всю рыбу для продажи, когда таковая есть, будут реализовывать по цене не более 40 рублей в любой день», - подчеркнул начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Александр Бандюков.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, определено 6 площадок, где планируется продажа рыбы в рамках социальной акции: ул. Сахалинская 85 (за ж/д переездом); ул. Комсомольская, 298 (район магазина «Теремок»); бул. Анкудинова, в районе строящегося торгового центра «Луч»; ул. Емельянова, 33 (у комплекса местных товаропроизводителей); п/р Луговое, ул. Дружбы, 90 (у комплекса местных товаропроизводителей); ул. Дзержинского, северо-западнее входа на сельскохозяйственный рынок «Центральный».
Сегодня лосось по социальной цене продавался только на одной площадке в районе строящегося торгового центра «Луч». По информации Александра Бандюкова, завтра, 9 августа, планируется, что рыба по 40 рублей появиться на площадке на бул. Анкудинова, в районе строящегося торгового центра «Луч», и ул. Емельянова, 33.
О местах реализации рыбы по социальной цене можно узнать по телефону: 506-153.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





