В Сахалинской области более 700 семей реализовали материнсий капитал
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала нынешнего года 753 семьи в Сахалинской области распорядились средствами федерального материнского (семейного) капитала, рассказал ТИА «Острова» Сергей Зубов, руководитель группы по взаимодействию со СМИ (пресс-служба) ОПФР по Сахалинской области.
За прошедшее с начала года время в Сахалинской области 411 семей распорядились средствами материнского капитала по основным направлениям: 279 семей улучшили жилищные условия, 130 – направили МСК на обучение детей.
При решении семьи направить эти средства на погашение жилищных кредитов (ипотеки), можно обратиться в Пенсионный фонд, даже если второму ребёнку нет и трёх лет, на примере семей которые использовали эту возможность и за семь месяцев 2013 года ещё 342 семьи погасили жилищные кредиты и займы средствами материнского капитала. Всего, начиная с 2009 года, территориальными органами Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области принято 1 тысяча 499 положительных решений о досрочном распоряжении средствами материнского капитала на эти цели.
В этом году на островах уже выданы 1 тысяча 481 сертификат на материнский (семейный) капитал. Всего в Сахалинской области обладателями сертификатов являются 15 тысяч 257 семей. Размер материнского (семейного) капитала в этом году составляет 408,9 тыс. рублей.
Напомним, материнский (семейный) капитал (МСК) — это мера государственной поддержки семей, в которых после 1 января 2007 года появился второй, третий или последующий ребёнок, если после рождения (усыновления) предыдущих детей право на получение материнского капитала не оформлялось или не возникало. Распорядиться средствами материнского капитала можно не ранее трёх лет с даты рождения или усыновления второго ребёнка.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





