В рамках XV Корабля Дружбы японская молодежь посетит «Сити-Молл» и село Стародубское
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Японские школьники и студенты, прибывшие на Сахалин в рамках XV Корабля Дружбы, продолжают знакомиться с жизнью островного региона.
Напомним, что делегация юбилейного Корабля Дружбы в составе 62 жителей Страны восходящего солнца прибыла на наш остров 1 августа. В течение двух с половиной дней японские школьники и студенты жили в сахалинских семьях. Завтра, 6 августа, гости региона побывают в крупнейшем на Сахалине торгово-развлекательном центре «Сити-Молл». Как сообщила ТИА «Острова» начальник отдела молодежной политики министерства спорта, туризма и молодежной политики области Лира Денисова, японская молодежь получит возможность узнать, где работают, чем занимаются и как проводят свободное время их сахалинские сверстники. Разумеется, не будут обделены вниманием и находящиеся в главном островном ТРК сувенирные магазины.
В этот же день японцы нанесут дружественный визит в село Стародубское Долинского района. Местная администрация подготовила для ребят увлекательную культурную программу: песни, танцы, прогулку по морю, посиделки у костра и проч. В свою очередь, гости Сахалина планируют выступить с национальным уличным танцем «Есакой Соран» и песнями.
Отъезд делегации XV Корабля Дружбы запланирован на среду, 7 августа.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





