20:07, 4 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление Губернатора Сахалинской области с профессиональным праздником - Днем железнодорожника
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Уже больше ста лет отрасль играет значительную роль в освоении Сибири и Дальнего Востока России, в экономическом росте нашей страны. Это годы напряженного и ответственного труда многих поколений железнодорожников, и я искренне благодарю вас за серьезный вклад в развитие островного региона.
От стабильной работы Сахалинской железной дороги во многом зависит не только транспортное сообщение, но и бесперебойное снабжение предприятий и потребителей необходимыми товарами, материалами, энергоресурсами и оборудованием.
Сегодня стоит задача вывести работу отрасли на новый уровень. В этой связи региональное Правительство рассматривает возможность вхождения в ОАО «Пассажирская Компания Сахалин» с целью участия в программах модернизации материально-технической базы и обновления подвижного состава.
Уверен, мощный импульс развитию островной железной дороги может дать реализация масштабных инвестиционных проектов, в том числе создание транспортных переходов «Сахалин-материк» и «Сахалин-Хоккайдо», что позволит занять острову ключевое положение в логистической схеме Евразия-АТР. В результате за счет увеличения объемов грузовых перевозок будут организованы новые рабочие места, обеспечено современное развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, в целом повысится стабильность работы Сахалинской железной дороги.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и новых достижений на благо нашего островного края и всех земляков!
А.Хорошавин, Губернатор Сахалинской области
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
- 09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?