Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:58
92,26|99,71|66,91
16:52, 1 Августа 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалин прибыли участники медико-просветительской экспедиции «Рубежи России»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории Сахалинской области начинает работу 10-ая по счету медико-просветительская экспедиция «Рубежи России». Сегодня участники проекта прибыли в Южно-Сахалинск и обсудили план работы в рамках уже ставшей традиционной экспедиции.

«Медицинский десант», в состав которого в этом году вошли 26 человек, будет работать на Курилах в течение двух недель. Маршрут экспедиции охватит острова Кунашир, Шикотан и Итуруп.

Прибывшие в островной край врачи представляют разные регионы и разные направления медицинской деятельности. Среди специалистов есть как дальневосточники, так и сотрудники медучреждений Москвы и Санкт-Петербурга. В течение первой половины августа курильчане смогут бесплатно получить консультацию и пройти медицинское обследование у невролога, гастроэнтеролога, кардиолога, ортопеда, отоларинголога и др. Для многих врачей, прибывших сегодня на Сахалин, экспедиция 2013 года станет первой в карьере. Особенно приятно отметить, что среди гостей области много молодых специалистов. Врачи, которым еще только предстоит познакомиться с жизнью Курил, живо интересовались особенностями островного здравоохранения, в то время как «опытные» участники «Рубежей России» обсуждали возникавшие в ходе предыдущих экспедиций трудности. По словам представителей областного минздрава, все пожелания и замечания гостей региона обязательно будут учтены.

 

Кроме того, в рамках медико-просветительской экспедиции «Рубежи России» жителям Курильских островов по традиции будет представлена большая культурно-развлекательная программа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?