Специальные урны для сбора канцелярии в рамках акции «Помоги собраться в школу» установили в торговых центрах Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За первую неделю акции «Помоги собраться в школу» собрано свыше 40 наборов для детей из малообеспеченных семей. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, готовность перечислить средства на приобретение необходимых товаров для учебы также изъявил ряд компаний областного центра. Одним из первых среди предприятий финансовую помощь оказало ООО «Армсахстрой».
Напомним, благотворительный проект «Помоги собраться в школу» стартовал в Южно-Сахалинске 17 июля в рамках реализации мероприятий всероссийской акции «Добровольцы — детям». Его цель - помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подготовиться ко Дню знаний. Инициатором акции «Помоги собраться в школу» второй год подряд выступает администрация Южно-Сахалинска.
C сегодняшнего дня специальные урны для сбора вещей в рамках акции «Помоги собраться в школу» установлены в ряде торговых центров города по следующим адресам:
- «Азбука детства» - пр. Мира, 244;
- «Успех» - ул. Сахалинская, 71;
- «Калинка» - ул. Сахалинская, 69;
- «Рояль» - ул. Емельянова, 36;
- универмаг «Сахалин» - ул. Ленина, 123;
- универсальный магазин «Южный» - ул. Есенина, 15;
- «Мегаполис» - ул. Есенина, 13;
- Дом торговли - пр. Мира, 106;
- «Странник» - п/р Ново-Александровск, пер. Железнодорожный, 20а;
- «Столица» - перекресток улиц Комсомольская - Пуркаева.
Параллельно проходит сбор денежных средств, которые пойдут на приобретение необходимых для учебы ребят вещей.
Акция «Помоги собраться в школу» продлится до 1 сентября. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 498-130 и 498-463.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





